Главная » 2016 » Май » 06

    День Победы был и остается одним из самых почитаемых в России праздников. Мы всегда будем помнить подвиг наших дедов и прадедов , которые отдали жизнь во имя Великой Победы. Мы обязаны им своей жизнью , своей возможностью быть счастливыми. А на праздник принято дарить подарки и самый лучший подарок – это подарок , выполненный своими руками , как знак благодарности за Победу в Великой Отечественной войне. Дети , находящиеся на обслуживании в отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности КЦСОН Кезского района изготовили поздравительные открытки «Фронтовой треугольник» для участников трудового фронта , ветеранов труда , тружеников тыла , детей войны и инвалидов , проживающих в специальном жилом доме для одиноких престарелых в д.Сыга-2. Оказание адресного внимания – это возможность конкретными действиями выразить им свое глубокое уважение и признательность.

Просмотров: 326 | Добавил: ru | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

05.05.2016года пожарную часть № 33 Государственного Учреждения Удмуртской Республики «Государственная противопожарная служба Удмуртской Республики» пос. Кез посетили дети- инвалиды и дети из семей находящийся в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации, организованную отделением социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности КЦСОН Кезского района.

В ходе экскурсии начальник караула Тихонов Константин Аполлосович познакомил детей с работой дежурного караула, диспетчерской службы, рассказал как вести себя в случае пожара и как не допустить его возникновения. Так же рассказал об истории создания пожарной охраны.

Тихонов К.А. продемонстрировал пожарную технику, специальные средства тушения пожара, средства защиты. С большим интересом ребята слушали об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. Примеряли боевую одежду, посидели в пожарной машине.

Во время экскурсии в пожарную часть ребята получили много полезной информации и положительных эмоций.

Просмотров: 412 | Добавил: ru | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Для детей , находящихся в трудной жизненной ситуации , в п.Кузьма Кезского района социальный работник организовала мероприятие «Путешествие в страну «Здоровье» , приуроченное ко Всемирному дню здоровья. Ребята с большим интересом ознакомились с простыми советами , которые можно использовать в повседневной жизни и поняли , что для поддержания здорового организма много не надо: соблюдение нескольких несложных правил , здоровое питание и зарядка по утрам.

Просмотров: 396 | Добавил: ru | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)