[ Добавить новость ]

 

18 августа 2021г в Специальном жилом доме для одиноких престарелых граждан для получателей социальных услуг сотрудниками и Советом Дома был организован отдых на природе с приготовлением ароматных шашлыков и вкусного компота из ягод своего сада

Просмотров: 2292 | Добавил: ru | Дата: 23.08.2021 | Комментарии (0)

19 августа машина КЦСОН Кезского района, совместно с фельдшером районной больницы,совершили выезд к 8 гражданам старше 65 лет из д. Старый Пажман, Новый Пажман.

Просмотров: 115 | Добавил: ru | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (0)

23 июля машина Филиала РКЦСОН в Кезском районе, совместно с медиками районной больницы,совершили доставку 13 граждан старше 65 лет из д. Стеньгурт в Кезскую ЦРБ для проведения вакцинации.

Просмотров: 117 | Добавил: ru | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

13 августа 2021г юбилейную дату- 80 лет отметила жительница Специального жилого дома для одиноких престарелых граждан- Порошина Римма Николаевна! Пожелаем Римме Николаевне крепкого здоровья на долгие годы!

Просмотров: 111 | Добавил: ru | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

Вот такая гортензия растёт в Специальном жилом доме для одиноких престарелых граждан! А посадила эту красавицу жительница этого Дома- Аникина Алевтина Дмитриевна.

 

Просмотров: 125 | Добавил: ru | Дата: 18.08.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 125 | Добавил: ru | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

13 августа получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения в рамках празднования 14 августа День физкультурника сходили в турпоход в с.Юски 6 км. скандинавской ходьбой.
Выход на природу - один из самых приятных видов отдыха. Играли в мяч,сделали зарядку на свежем воздухе, играли в подвижные игры. Сколько было радости, смеха. Все остались очень довольны. Получили массу хороших впечатлений.
Пребывание на природе скрашивает серые будни.

 

Просмотров: 113 | Добавил: ru | Дата: 17.08.2021 | Комментарии (0)

С 01 августа по 01 сентября 2021 года КЦСОН Кезского района принимает участие в республиканской благотворительной акции "Помоги собрать ребенка в школу", по сбору школьных принадлежностей и канцелярских товаров (новых). Акция направлена на оказание помощи семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, находящимся в социально опасном положении. Помощь принимается по адресу: п.Кез, ул.Осипенко, д.2а, 2 этаж, 3 кабинет (здание редакции газеты "Звезда").

Просмотров: 116 | Добавил: ru | Дата: 16.08.2021 | Комментарии (0)

12 августа машина КЦСОН Кезского района, совместно с фельдшером районной больницы,совершили выезд к 12 гражданам старше 65 лет из д. Гулейшур, Тамаченки, Юрук.

Просмотров: 118 | Добавил: ru | Дата: 13.08.2021 | Комментарии (0)

В начале недели серебряные волонтёры Дитятьева А.Л., Поздеева Н.Л. и специалист по социальной работе социально-реабилитационного отделения Ефремова И.А. посетили получателя социальных услуг Игнатьеву Ефалию Ананьевну. Совместно был рассмотрен старый семейный альбом, услышан рассказ о том как ей сейчас трудно справляться по хозяйству. Принесли воду из ключа т.к. в этот день воду отключили ввиду ремонтных работ.
В завершении встречи волонтёры пожелали Ефалии Ананьевне крепкого здоровья, благополучия и отличного настроения.

 

Просмотров: 122 | Добавил: ru | Дата: 13.08.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 69 70 »

Литературный час с  чтением известных  стихов Симонова

 

12 ноября к столетию Симонова в социально-реабилитационном отделении для пожилых граждан и инвалидов был проведён литературный час на котором пенсионерами были прочитаны известны стихи Симонова, сотрудники районной библиотеки напомнили нам творчество К. Симонова. 


Учеба актива старшеклассников на творческой площадке «Современные психологические зависимости»

2 ноября 2015 года ребята со всего района собрались в стенах Кезского районного Центра детского творчества на учебу актива старшеклассников. Плодотворно поработала на творческой площадке «Современные психологические зависимости» психолог отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности  КЦСОН Кезского района Дерендяева Екатерина Николаевна


Районная профилактическая антинаркотическая акция «Дорога к счастью»

С 12 по 30 октября 2015 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности КЦСОН Кезского района приняли участие в районной профилактической антинаркотической акции «Дорога к счастью» с целью профилактики злоупотребления наркотических и психоактивных  веществ , пропаганды здорового образа жизни в среде подрастающего поколения  в возрасте с 7 до 18 лет. Психолог отделения  Дерендяева Екатерина Николаевна провела в БПОУ УР «Дебесский политехникум» п.Кез классный час на тему «Сохранение семейных ценностей», в МБОУ «Пужмезьская ООШ» Кезского района УР классный час на тему «Формирование толерантного отношения к лицам с ОВЗ» , в МБОУ «Кезская СОШ №1»  родительское собрание на тему «Сохранение семейных ценностей». Социальный педагог  отделения Хурматулина Гульнара Александровна  провела профилактическую игру «Я выбираю здоровый образ жизни» в БПОУ УР «Дебесский политехникум» п Кез и в МБОУ «Мысовская ООШ» Кезского района УР.


Музыкальный час на тему жизнь и творчество Ольги Воронец « Гляжу в озёра синие»

 

13 октября районная библиотека посёлка Кез, провела для граждан пожилого возраста и инвалидов посещающих социально-реабилитационное отделение для пожилых граждан и инвалидов, музыкальный час на тему жизнь и творчество Ольги Воронец « Гляжу в озёра синие».


Праздничное мероприятие посвящённое дню пожилых людей

 

 01 Октября в социально- реабилитационном отделении проведено праздничное мероприятие посвящённое дню пожилых людей. В этом году провели двойное мероприятие в один день:

- прошла выставка вязанных носочных  изделий связанных на занятиях по трудотерапии

- и игровая программа приуроченная к выставке которая называлась «Чулочница-носочница».

 Вначале праздника пенсионеров поздравили талантливые дети -школьники, которые посещали оздоровительный летний лагерь при КЦСОН Кезского района.


Поход на Кездурский водопад

 

 18 Сентября пенсионеры и инвалиды социально-реабилитационного отделения  скандинавской ходьбой совершили поход на Кездурский водопад - это 6 километров от Кеза. Движение — это жизнь.


Прогулка в лес пенсионер и инвалидов

04 сентября в социально-реабилитационном отделении пенсионеры и инвалиды совершили прогулку в лес.Приобщение к здоровому образу жизни является одним из главных направлений в работе с пенсионерами социально-реабилитационного отделения. Общение с природой также положительно влияет на психоэмоциональное состояние пенсионеров В наш век урбанизации и научно-технической революции общение с природой приобретает всё большее значение. Пока продолжается активная работа над собой- продолжается молодость в старости. Виды занятий различны, они помогают сохранить физические и психические силы за счёт положительного эмоционального настроя.


Конкурс детских рисунков «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка»

В КЦСОН Кезского района в профильной Республиканской лагерной смене провели конкурс детских рисунков «Я рисую Уполномоченного по правам ребенка». Конкурс был организован Ассоциацией Уполномоченных по правам ребенка в Субъектах Российской Федерации и проводился в два этапа на региональном и федеральном уровнях. Маркова   Юлита  , занявшая 1 место, награждена дипломом . Ее работа отправлена в г.Москва для участия в выставке , организованной в рамках ХII съезда Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в г.Псков. Работы Саковой Кристины, Андрюсяк Богданы и Дементьева Степана отмечены дипломами за участие в конкурсе. Награждение состоялось 04.09.2015года в Резиденции Главы Удмуртской Республики.  

 


Профильная республиканская лагерная смена « Лицом к реальности»

С 13.07. по 10.08. 2015 года в БУ СО УР «КЦСОН Кезского района» прошла профильная республиканская лагерная смена « Лицом к реальности». Участниками профильной республиканской лагерной смены стали дети в возрасте от 10 до 16 лет  находящиеся в  трудной жизненной ситуации, инвалиды до 18 лет. Количество участников программы 30 человек. Цель программы создание условий для социальной активности детей и их подготовка к участию в экономической жизни общества, приобретение неоценимого опыта для будущего. Организованы игровые программы на тему экономика, спортивные игры на свежем воздухе, различные виды эстафет, подвижные игры, танцевальные, развлекательные мероприятия, конкурсы. Продолжительность лагерной смены 21 день. Организованы кружки: ручной труд «По ступенькам добра и надежды», театральный кружок «Петрушка».     Предполагаемые результаты оправдались - оздоровлено 30 детей, успешное участие детей в различных мероприятиях повысило  социальную активность, приобрели  уверенность в своих силах и талантах. В конце организована выставка изделий из соленого теста и организован заключительный концерт с участием детей.

 


Оздоровительная лагерная смена «Рябинушка» для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

С 01.07.2015  по 29.07.2015 года в КЦСОН  Кезского района проходит оздоровительная лагерная смена «Рябинушка» для детей-инвалидов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Детский летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка. В лагере «Рябинушка» юным отдыхающим обеспечена насыщенная программа : конкурсы, концерты , разнообразная самодеятельность , праздники. Каждого ребенка здесь ждут занятия по интересам , к каждому будет найден индивидуальный подход и созданы все условия , чтобы маленький человек смог раскрыться как большая личность.


Праздничное мероприятие ко Дню защиты детей «Путешествие в страну детства»

  1 июня 2015 года  специалисты отделения социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности  совместно со специалистами социально-реабилитационного отделения для пожилых граждан  провели праздничное мероприятие ко Дню защиты детей «Путешествие в страну детства». На праздник были приглашены дети , находящиеся в трудной жизненной ситуации. Ведущими праздника были Лето , Врака-Забияка  и Клоуны , которые развлекали гостей своими шутками , играми , веселыми заданиями. Дети получили от праздника заряд энергии и бодрости .Была организована выставка «Сделай мир ярче» . В выставке представлены индивидуальные работы обслуживаемых детей., сделанные под руководством наставников .Работы сделаны из пластилиновых жгутиков. За участие в выставке дети награждены благодарственными письмами. Праздник закончился чаепитием.


Организация оздоровительных заездов

    В мае 2015 года Министерство социальной , семейной и демографической политики УР  в связи с празднованием Дня Победы организовало оздоровительные заезды для ветеранов ВОВ и граждан пожилого возраста («детей войны») с организацией бесплатного питания и культурно-развлекательных мероприятий. Более ста ветеранов и граждан пожилого возраста Кезского района получили социальные услуги в КЦСОН Кезского района.


Праздничное мероприятие «День Победы»

6 мая 2015 года специалистами отделения социальной помощи семье и детям, профилактики безнадзорности КЦСОН Кезского района и МБУК «Кезская  МБС» приветствовали детей и их родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации на мероприятии, посвященному  к 70-ой   годовщине Победы   в Великой Отечественной войве. Цель мероприятия:  формировать у детей знания о Великой Отечественной войне, ее защитниках и подвигах;
воспитывать патриотические чувства, историческую память, уважение к старшему поколению.

Гостям был продемонстрирован показ - презентация «Герои на карте Удмуртской Республики»,  «Великая Отечественная война», «Маленькие ленинградцы»; прочитан отрывак из  рассказа Веры Карасевой,  дети рассказали о своих бабушках и дедушках участвующих в ВОВ. А в конце мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков «Война глазами детей», вручены памятные призы и сертификаты всем участвующим.


Экскурсия «Дорогами войны»

            5 мая 2015 года в МБУК «Кезский районный краеведческий музей им. О.А.Поскребышева совместно со специалистами отделения социальной помощи семье и детям, профилактики безнадзорности КЦСОН Кезского района и состоялась с экскурсия «Герои  Великой Отечественной войны УР». Гостями мероприятия стали  семьи,  находящихся в трудной жизненной ситуации. 


Конкурс рисунков «Война глазами детей»

C 13 апреля по 1 мая 2015 года КЦСОН Кезского района  провел конкурс рисунков «Война глазами детей», посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цель конкурса: сохранение исторической памяти о героических событиях среди подрастающего    поколения . В конкурсе приняли участие дети-инвалиды и дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Работы были выставлены в  МБУК «Кезская  МБС». 


Мастер-класс, посвященное  70-ой   годовщине Победы   в Великой Отечественной войне.

28 апреля 2015 года в отделении социальной помощи семье и детям и профилактики безнадзорности КЦСОН Кезского района прошел мастер-класс  изготовления белых голубей из бумаги. Белый голубь — символ Мира. Белый цвет символизирует чистоту и мир. Ежегодно по всей России проводят акцию «Голубь Мира», где взрослые и дети в память о погибших солдатах в знак благодарности выпускают в небо белых голубей. Тем самым, мастер-класс проводиться с целью выражения своей благодарности ветеранам, отстоявшим великую Родину в трудные годы войны. В мастер-классе приняли участие дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.